«Книга памяти», посвященная ратному и трудовому подвигу сотрудников и выпускников Второго меда в годы Великой Отечественной войны

Совет ветеранов РНИМУ имени Н.И. Пирогова обращается к Вам с просьбой принять участие в издании «Книги памяти», посвященной ратному и трудовому подвигу сотрудников и выпускников Второго Московского медицинского института в годы Великой Отечественной войны (1941–1945 гг.). В распоряжении Совета ветеранов есть литературный материал о ветеранах Великой Отечественной войны нашего Университета, который длительное время собирали редактор Университетской газеты Ирина Милова и доцент военной кафедры П.А. Леонтьев, а также  статьи, интервью и воспоминания ветеранов, напечатанные в номерах университетской газеты. Все это находится на сайте нашего Университета под названием «Неоконченная Книга памяти», но этого крайне мало. Далеко не все ветераны там представлены, у многих имеются лишь недостаточные, отрывистые данные об их участие и деятельности в годы войны.

Совет ветеранов Университета обращается к кафедральным коллективам, выпускникам и сотрудникам университета, родственникам ветеранов, имеющих любую информацию об участии и деятельности сотрудников и выпускников в 2-го Московского медицинского института и выпускников военного факультета в годы Великой Отечественной войны с просьбой предоставить ее для размещения в «Книге памяти». Наш долг передать светлую память о наших ветеранах нынешним и будущим поколениям.

Ознакомиться с "Неоконченной КНИГОЙ ПАМЯТИ" 2-ого Московского медицинского института (РНИМУ им. Н.И.Пирогова)"

Информацию можно отправить на почту Управления внешних связей pr-rnimu@rsmu.ru