Выпускной клинических психологов

30 января 2019 года состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам психолого-социального факультета РНИМУ имени Н.И. Пирогова по специальности клиническая психология. В этом году дипломированными специалистами стали 37 человек, девять из них получили диплом «с отличием».

Церемонию открыл ректор Университета академик РАН, президент Ассоциации выпускников Второго медицинского университета Сергей Анатольевич Лукьянов:

– От всей души поздравляем вас с успешным завершением важного жизненного этапа! Нам всегда приятно, что некоторые из вас остаются в стенах родного вуза, продолжая обучение в аспирантуре, работая на кафедрах. Но и те, кто выберет свой путь вне стен РНИМУ, никогда, я уверен, не потеряют с нами связь. В каждом уголке не только нашей страны, но и всего мира вы можете встретить своих коллег – выпускников Второго меда, которые готовы и подсказать, и поддержать, и помочь. Теперь и вы становитесь частью этой многотысячной дружной семьи!

DSC_7666

– В наши дни ваша специальность – клиническая психология – востребована как никогда. Так складывается наша жизнь и социальное развитие нашего общества, - поздравил выпускников проректор по учебной работе Андрей Иванович Коробко. – Каждому из вас ещё одну оценку поставит жизнь за ваши поступки, вашу работу. Я желаю вам, чтобы эта главная оценка была самой высокой!

DSC_7716

По специальности клиническая психология студенты обучаются пять с половиной лет. Специалисты с квалификацией «Клинический психолог» очень востребованы: они решают диагностические и экспертные задачи, проводят психокоррекцию и реабилитацию пациентов во всех типах учреждений лечебно-профилактического профиля.

– Вот и прошёл один из важнейших этапов вашей жизни! Закончились волнения, переживания. Впереди – новые достижения. Мы гордимся нашими выпускниками, чьи профессиональные навыки не вызывают сомнений. Наши студенты обучаются в небольших группах, поэтому к каждому – индивидуальный подход.- рассказала декан психолого-социального факультета Наиля Николаевна Снежкова. – Помните, вы уникальны!

После официальной церемонии вручения дипломов, напутственные слова выпускникам сказали их педагоги, пожелав им не только высоких достижений в работе, но и самореализации, личного и семейного счастья.

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем нашим первым выпускникам 2019 года всего самого наилучшего!