Выпускник Второго меда назначен советником Министра здравоохранения РФ

Выпускник Второго меда назначен советником Министра здравоохранения РФ
 
Сергей Викторович Гайдук, выпускник лечебного факультета и победитель конкурса управленцев «Лидеры России» по специализации «Здравоохранение» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – назначен советником Министра здравоохранения РФ.
 
Он родился в 1989 году в Москве и получил два высших образования: первое - в сфере медицины (РНИМУ им. Н.И. Пирогова) и второе - в сфере финансового менеджмента (Финансовый Университет при Правительстве РФ). Защитил диссертацию по организации здравоохранения на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. В 2021 году завершил обучение по президентскому гранту в Высшей Школе Государственного Управления РАНХиГС.
 
В 2013-2017 годах Сергей Викторович работал на руководящих позициях в аппарате управления «РЖД-Здоровье», занимался развитием санаторно-реабилитационной индустрии ведомства и основал проект многопрофильной хирургический клиники в Сочи. Был награжден благодарственным письмом Президента РФ и памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе».
 
Во время проведения конкурса управленцев «Лидеры России» министр здравоохранения России Михаил Альбертович Мурашко заинтересовался идеями Сергея Викторовича по развитию отрасли внутри страны и на международном уровне и предложил занять победителю позицию советника.
 
Поздравляем Сергея Викторовича с получением почетной должности и желаем ему дальнейших успехов!